Eventos destacados

« 06 2017 »
LunMarMiéJueVieSábDom
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Coordinadores

Asignaturas de grado
Asignaturas Coordinadores
Arquitectura de Procesadores (ARQU) Carlos Carreras Vaquer
Circuitos Electrónicos (CELT) Juan Antonio López Martín
Circuitos Electrónicos Analógicos (CEAN) Javier Ferreiros López
Circuitos Electrónicos Digitales (CEDG) Miguel Angel Sánchez García
Creatividad e Innovación (CRIN) Carlos Alberto López Barrio
Diseño de Circuitos y Sistemas Electrónicos (DCSE) Giorgos Kontaxakis
Diseño de Sistemas Electrónicos Digitales (DSED) Angel Fernández Herrero
Electrónica Analógica (ELAN) Fernando González Sanz
Electrónica Digital (EDIG) Miguel Angel Sánchez García
Electrónica e Instrumentación Básicas (EINB) Jesús Sanz Maudes
Ergonomía de Interaccion Persona-Máquina (EIPM) Rubén San Segundo Hernández
Fabricación de Equipos Electrónicos (FEEL) Jesús Sangrador García
Fundamentos de Electrónica Andrés Rodríguez Domínguez
Fundamentos Electrónicos de las Comunicaciones (FELC) Elías Muñoz Merino
Imágenes Biomédicas (Interdepartamental)
Imágenes Biomédicas Avanzadas - I Andrés Santos Lleó
Imágenes Biomédicas Avanzadas - II Giorgos Kontaxakis
Ingeniería de Sistemas Electrónicos Alvaro Araujo Pinto
Ingeniería de Sistemas Electrónicos (ISEL) José Manuel Moya Fernández
Ingeniería de Superficies (SURF) Enrique Calleja Pardo
Ingeniería de Telecomunicación en Cooperación para el Desarrollo (ITCD) (Interdepartamental)
Ingeniería Neurosensorial José Manuel Pardo Muñoz
Ingeniería Neurosensorial (INSN) Jose Manuel Pardo Muñoz
Innovación Tecnológica (INTL) Carlos Alberto López Barrio
Introducción a los Entornos Inteligentes (IEIN) Alvaro Araujo Pinto
Laboratorio de Circuitos Electrónicos (LCEL) Alvaro de Guzmán Fernández González
Laboratorio de Diseño de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE) Juan Antonio López Martín
Laboratorio de Diseño Microelectrónico (LDIM) Pablo Ituero Herrero
Laboratorio de Electrónica Básica y Componentes Jesús Sanz Maudes
Laboratorio de Materiales Funcionales: Eléctrico
Laboratorio de Materiales Funcionales: Estructural - I Jimena Olivares Roza
Laboratorio de Materiales Funcionales: Estructural II Jimena Olivares Roza
Laboratorio de Medidas Eléctricas Marta Clement Lorenzo
Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSEL) José Manuel Moya Fernández
Laboratorio de Sistemas Electrónicos Digitales (LSED) Roberto Barra-Chicote
Laboratorio de Sistemas Electrónicos Digitales-LSED Rubén San Segundo Hernández
Materiales Avanzados para Microelectrónica (MAMI) Adrián Hierro Cano
Materiales Funcionales II Jesús Sangrador García
Microelectrónica (MCRE) Pablo Ituero Herrero
Nanoingeniería para la información y las Comunicaciones Fernando Calle Gómez
Nanotechnology (NANO) Fernando Calle Gómez
Nanotecnología para la Información y las Comunicaciones (NTIC) Fernando Calle Gómez
Propiedades de Materiales I Marta Clement Lorenzo
Sistemas Basados en Aprendizaje Automático (SIBA) Jose Manuel Pardo Muñoz
Sistemas de Conectividad Jesús Sanz Maudes
Sistemas de Visión: Desde el Visible (Día y Noche) hasta el Infrarrojo Lejano (SVIS) Tomás Rodríguez Rodríguez
Sistemas Digitales I (SDG1) Ricardo de Córdoba Herralde
Sistemas Digitales II (SDG2) Octavio Nieto-Taladriz García
Sistemas Electrónicos (SELC) Andrés Santos Lleó
Sistemas Electrónicos Analógicos (SEAN) Alvaro de Guzmán Fernández González
Sistemas Electrónicos Analógicos y Mixtos (SEAM) Fernando González Sanz
Sistemas Electrónicos Digitales (SEDG) Ricardo de Córdoba Herralde
Tecnologías de Fabricación Electrónica Jesús Sangrador García
Tecnologías de Integración Tomás Rodríguez Rodríguez
Programa Master
Asignaturas Coordinadores
Arquitecturas Digitales Avanzadas (ADA-2 / 2016-17) Carlos Carreras Vaquer
Avances en Ingeniería de Sistemas Electrónicos (SEMIN-1y2 / 2016-17) Andrés Rodríguez Domínguez
Diseño Microelectrónico Pablo Ituero Herrero
Elementos de TICs para el Desarrollo (TICD)
Equipos y Terminales de Usuario Octavio Nieto-Taladriz García
Herramientas para el Diseño Electrónico (DASE-2 / 2015-16) **No se ofrece** Pablo Ituero Herrero
Imagenes Biomédicas (Interdepartamental)
Ingeniería de Sistemas con Procesadores (ISPR) Alvaro Araujo Pinto
Ingeniería de Sistemas de Instrumentación
Ingeniería de Sistemas Electrónicos Analógicos y Digitales (SEAD-1 / 2016-17) Zarko Gacevic
Ingeniería Neurosensorial Andrés Santos Lleó
Ingeniería Neurosensorial y Bioinstrumentación (INSN-1 / 2016-17) Andrés Santos Lleó
Innovación Tecnológica y de Negocio Carlos Alberto López Barrio
Instrumentación Avanzada (INST-1 / 2016-17) **No se ofrece** Rubén San Segundo Hernández
Laboratorio de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE-1 / 2016-17) Juan Antonio López Martín
Laboratorio de Microelectrónica (LDIM-2 / 2015-16) **No se ofrece** Pablo Ituero Herrero
Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSE-2 /2016-17) José Manuel Moya Fernández
Laboratorio de Sistemas Optoelectrónicos y Microsistemas (LSOM-2 / 2016-2017) **No se ofrece** Adrián Hierro Cano
Laboratorio Sistemas Inteligentes y Aplicaciones (LSIA-2 / 2016-17) **No se ofrece** Rubén San Segundo Hernández
Materiales para Diseño y Fabricación de Dispositivos Electrónicos y Optoelectrónicos Adrián Hierro Cano
Materiales y Aplicaciones en Nanotecnología Fernando Calle Gómez
Materiales y Tecnologias de Microfabricación de Dispositivos Electrónicos Jimena Olivares Roza
Metodología, Calidad y Habilidades Personales (MCHP / 2016-2017) Carlos Alberto López Barrio
Microelectrónica (MCRE-1 / 2016-17) Pablo Ituero Herrero
Microsistemas y Nanoelectrónica (MSIS-2 / 2016-2017) Fernando Calle Gómez
Nanoelectrónica Fernando Calle Gómez
Nueva Generación de Materiales y Tecnologías Emergentes (Seminario) Fernando Calle Gómez
Potencia y Control (POTC-2 / 2016-17) Juan Manuel Montero Martínez
Propiedades de Materiales Funcionales en Volumen y a Escala Micro/Nanométrica (MFV) Enrique Calleja Pardo
Reconocimiento de Patrones (REPO-1 / 2016-17) **No se ofrece** Javier Ferreiros López
Sistemas Analógicos (SEAN-2 / 2016-17) Javier Ferreiros López
Sistemas de Diálogo Persona-Máquina (SDPM-2 / 2016-17) **No se ofrece** Ricardo de Córdoba Herralde
Sistemas de Imágenes Biomédicas (SIB-2 / 2016-2017) **No se ofrece** Mª Jesús Ledesma Carbayo
Sistemas Empotrados (SEMP-1 / 2016-17) José Manuel Moya Fernández
Sistemas Optoelectrónicos (OPTO-2 / 2016-17) **No se ofrece** Adrián Hierro Cano
Técnicas de Análisis de Estructuras de Materiales I: Microscopia y Difractrometría
Tecnología de Semiconductores (TS-1 / 2016-2017) **No se ofrece** Miguel Angel Sánchez García
Tecnología Microelectrónica (TMEL) Marta Clement Lorenzo
Tecnologías Avanzadas de Imágenes Médicas Mª Jesús Ledesma Carbayo
Trabajo Fin de Master